Интернет портал Nate.com встревожен заявлением китайского хакера, утверждающего, что он завладел персональной информацией 12 миллионов пользователей сайта.
Nate.com, ведущий корейский портал, которым владеет SK Communications, охвачен ужасом из-за сообщения оставленного на китайским форуме. Автор сообщения, по его утверждению, является хакером и предлагает на продажу персональную информацию 12 миллионов пользователей сайта Nate.com за один миллион юаней. В доказательство он выложил персональную информацию о нескольких корейских пользователях портала.
SK Communications в панике. Если заявление соответствует истине, это было бы самой большой утечкой персональной информации в Корее, отодвинув на второе место подобную утечку случившуюся с Auction.com, когда данные 10.8 миллионов человек попали в руки злоумышленников. Проверить заявление хакера не удалось, так как китаец не открыл больше никакой информации и впоследствии удалил своё сообщение. По словам представителей полиции Сеула расследование может затянуться, так как речь идет о инциденте за пределами страны. Хотя внутренняя проверка не нашла следов взлома, отныне все пользователи Nate.com будут вынуждены изменять свои пароли каждые шесть месяцев.