VMware продемонстрировала приложение для виртуализации, спроектированное для разделения персональной и бизнес информации на любом устройстве с Android.
Это ПО позволит двум версиям Android работать одновременно, одна будет предназначена для корпоративного пользования, а другая – для конечного пользователя.
Хуфар Разиви, директор по менеджменту продукции VMware, запустил это приложение на LG Optimus Black, показав плавное и мгновенное переключение между двумя операционными системами без перезагрузки устройства.
"Пользователи могут установить любое приложение на персональной части, тогда как на корпоративной - действует политика контроля и управления приложениями", - сказал он. "Приложение дает пользователям и администраторам выбор в
использовании платформы Android, и в то же время имеет все необходимые корпоративные особенности безопасности".
ИТ-администраторы могут установить свою политику, к примеру, выключить функции "копировать" и "вставить" для защиты чувствительной информации от копирования, или отключить камеру, GPS и Bluetooth.
Данные могут удаленно удаляться из корпоративной части телефона, есть встроенная поддержка VPN.
Разиви также отметил, что приложение не зависит от операционной системы, и будет иметь беспроводное подключение, поэтому потенциально оно может работать на любом устройстве Android. Однако некоторые старые модели могут быть несовместимы с новым приложением.
Приложение поступит на рынок чуть позже в этом году, по поводу цен информации пока что нет.
Оно будет запущено на Android, но у VMware есть планы на поддержку и других операционных систем, добавил Разиви.
Источник
http://xakep.ru