Российским хакерам удалось похитить личную информацию 54 млн граждан Турции. Об этом сообщает издание Hurriyet News со ссылкой на слова представителей компании KONDA, занимающейся вопросами безопасности.
Стало известно, что в 2011 году перед выборами в государстве Верховная избирательная комиссия Турции разослала каждой партии данные граждан государства. Информация передавалась через Интернет. В связи с тем, что компьютерная система нескольких политических партий не была защищена, хакеры смогли за два часа загрузить конфиденциальную информацию.
Отметим, что информация о крупной утечке данных появилась сразу после того, как представители одного из государственных ведомств Турции заявили, что страна не способна защитить личную информацию своих граждан в связи с безразличием государственных учреждений и слабой юридической базой. Жители Турции должны быть более осведомлены о том, каким образом обрабатываются их данные, а правовая база должна обеспечивать им защиту.
В настоящее время определенные организации и ведомства в Турции обмениваются персональными данными в режиме онлайн, не используя при этом никаких методов защиты.
Источник