DLP в облаке: новый формат защиты данных - SearchInform

РУКОВОДСТВО ПО ЗАЩИТЕ ОТ ВНУТРЕННИХ УГРОЗ. DLP В ОБЛАКЕ: НОВЫЙ ФОРМАТ ЗАЩИТЫ ДАННЫХ

С утечками информации и другими инцидентами ИБ по вине человеческого фактора сталкивается 91% российских компаний, но специальными средствами защиты – DLP-системами – оснащена только треть. Среди факторов, которые тормозят внедрение защитных инструментов – нехватка кадров, которые могли бы с ними работать, высокие требования к IT-инфраструктуре и большие единовременные расходы на оборудование и ПО. Компаниям недостаточно закупить системы безопасности: сначала нужно приобрести дорогостоящее оборудование или перераспределить нагрузку между существующими элементами инфраструктуры. Это отнимает дополнительные ресурсы, к чему бизнес может быть не готов.

Чтобы бизнесу не приходилось выбирать между безопасностью, удобством и экономией средств, DLP-системы эволюционировали в облачный сервис.

Из этой книги вы узнаете:

  • Кому подходят облачные DLP-системы.
  • Как они работают и какие проблемы информационной безопасности решают.
  • Как внедрить облачную защиту с учетом потребностей компании.
Получите практические рекомендации на почту:
Даю согласие на получение рассылки рекламно-информационных материалов
Подпишитесь на нашу рассылку и получите свод правил информационной безопасности для сотрудников в шуточных стишках-пирожках.