Пермский политехнический университет получил программный комплекс «КИБ Сёрчинформ» - SearchInform
Пермский политехнический университет получил программный комплекс «КИБ Сёрчинформ»
09.12.2016
Учебный центр передал кафедре «Автоматика и телемеханика» электротехнического факультета ПНИПУ программный комплекс «Контур информационной безопасности Сёрчинформ» и учебно-методические материалы, необходимые для освоения современных DLP-систем. В ближайшее время студенты получат возможность изучать и другие продукты компании: систему сбора и анализа событий безопасности «СёрчИнформ SIEM» и систему учета рабочего времени TimeInformer. В программу подготовки будущих специалистов уже внедрен практикум, основанный на опыте решения задач из реальной работы служб безопасности различных российских организаций. Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ) и Учебный центр «СёрчИнформ» заключили договор о сотрудничестве в феврале 2016 года. Совместная программа рассчитана на студентов, которые осваивают специальность «Информационная безопасность» и «Информационная безопасность автоматизированных систем».
«Мы готовы передавать свои решения бесплатно, когда вузы включают изучение наших технологий в учебный процесс. Главный расчет на то, чтобы увеличить число компетентных специалистов и внедрить современные технологии в обеспечение информационной безопасности российских предприятий», — отметил генеральный директор ООО «СёрчИнформ» Сергей Ожегов.
Неотъемлемой частью сотрудничества компании и образовательных учреждений является повышение квалификации преподавателей. Несколько преподавателей ПНИПУ уже прошли подготовку по программе «Комплексные решения для защиты от утечек конфиденциальной информации и контроля информационных потоков в организациях». Выпускники программы получили сертификаты с правом преподавания дисциплин, которые включают материалы о программных продуктах компании. Еще одна совместная инициатива – программа сертификации студентов. Для выпускников сертификат Учебного центра «СёрчИнформ» служит конкурентным преимуществом в начале карьеры. В дополнение к сертификату студенты, которые показывают лучшие результаты, получают возможность разместить резюме в корпоративном «банке вакансий».
«Сотрудничество с такими компаниями, как «СёрчИнформ», помогает нашей кафедре оставаться передовым центром образовательных и информационных технологий не на словах, а на деле», — подчеркнул заведующий кафедрой «Автоматика и телемеханика» Александр Южаков.
В перспективе сотрудничества – проведение совместных научно-исследовательских проектов, участие в научных и научно-практических конференциях, совместные публикации.
Подпишитесь на нашу рассылку и получите свод правил информационной безопасности для сотрудников в шуточных стишках-пирожках.