Ольга Минаева, GR-директор «СёрчИнформ» приняла участие в XVI Алтайском региональном ИТ-форуме. Его ключевая цель – построение конструктивного диалога между представителями делового сообщества, власти и науки, а также возможность показать предпринимателям, как можно успешно расширять рынки сбыта, взаимодействовать с другими участниками бизнес-процесса и находить общий язык с властью.
Выступление «СёрчИнформ» состоялось в рамках заседания Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по информационным технологиям и цифровой экономике, посвященном теме «Обеспечение безопасности информационных систем и критической информационной инфраструктуры бизнеса. Региональные аспекты». Во встрече приняли участие министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов, председатель Совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко, представители ФСТЭК по Сибирскому федеральному округу, ДИТ Москвы и эксперты от организаций, осуществляющих разработку средств защиты.
В рамках форума Ольга Минаева представила первые кейсы, связанные с защитой государственных коммуникационных сервисов. Напомним, полный переход государственных структур на использование автоматизированного рабочего места госслужащего (АРМ ГС) планируется до конца 2023 года.
Эксперт в своем докладе рассказала о безопасности АРМ ГС, решениях для защиты данных, а также поделилась сценариями угроз и возможностями для их предотвращения.
Кроме того, в ходе выступления было представлено исследование «СёрчИнформ» об уровне осведомленности и отношения сотрудников организаций госсектора к проблемам защиты персональных данных.
XVI Алтайский региональный ИТ-форум прошел в Барнауле 12-13 октября. Организаторами форума выступили Комитет Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям при поддержке правительства Алтайского края в лице Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, Торгово-промышленной палаты России, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России (АПКИТ).
В мероприятии приняли участие более 1500 представителей органов власти, руководителей и специалистов сферы информационных технологий, экспертов и предпринимателей.
Подпишитесь на нашу рассылку и получите
свод правил информационной безопасности
для сотрудников в шуточных